菜谱网 独家必学网红菜的窍门
独家必学网红菜的窍门
56浏览 · 55收藏 · 80关注
做起来虽然麻烦一些,重点就是清洗步骤多一些。但为了自己家人吃的放心,所以还是自己做。还有就是自己买价格便宜。我买的这个价格在20左右一斤,最后成本大概是30左右一斤自己做。如果去外面吃要68一斤,还缺斤少两不卫生。所以,自己做实惠、卫生,也好吃!重点是好吃这是关键!